"Правила безопасности в жару"

С наступлением жарких летних дней  есть  опасность получить солнечный удар. Летом дети максимальное время проводят на воздухе. Но, самая большая опасность для детей – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар. От данной неприятности  спасает летний головной убор, соблюдение питьевого режима, сокращение времени пребывания на солнце.

Правила безопасности в лесу

Лес – это легкие земного шара. Деревья очищают воздух, обогащают его кислородом. К тому же леса являются родным домом для его обитателей. Поэтому каждый обязан охранять природу, свести к минимуму причиненный ей вред. Правила безопасности в лесу помогут вам сохранить здоровье себе и не причинить вред лесу.

Правила безопасного поведения вашего ребенка

Приступая к воспитанию безопасности, в первую очередь необходимо создать пространство безопасности внутри, в собственной душе и душе своего ребенка.

Чем вредны вейпы???

Опасность соединений, которые образуются при нагревании пропиленгликоля и глицерина. В составе любых жидкостей для электронных сигарет присутствуют потенциально опасные для здоровья вещества, которые вместе с паром попадают в легкие. Прежде всего это соединения, которые образуются при нагревании пропиленгликоля и глицерина: формальдегид, ацетальдегид, акролеин и глиоксаль. Первый из них — канцероген, второй — потенциальный канцероген. Акролеин раздражает дыхательные пути, а глиоксаль обладает мутагенными свойствами. Хотя в испарениях электронных устройств этих веществ меньше, чем в табачном дыме, однако многие ученые полагают, что все равно достаточно, чтобы нанести вред организму.

Безопасность детей

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Профилактика электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

Уважаемые родители! Госэнергогазнадзор по Могилевской области информирует, что в 2021-2022 годах имели место случаи поражения электрическим током при осуществлении рыбной ловли вблизи воздушных линий электропередачи. Одним из пострадавших был обучающийся ГУО «Ходосовская средняя школа» Мстиславского района, который получил термические ожоги 70% тела. Расскажите, пожалуйста, своим детям, что ловля рыбы под воздушными линиями электропередачи (особенно углепластиковыми удочкам) и в близи них смертельно опасна. Поражение электрическим током может произойти не только при непосредственном контакте с проводами, но и при приближении к ним. Берегите себя, своих детей и ваших близких.

Школьная форма

«Со следующего 2023/2024 учебного года во всех школах будет введена школьная форма. Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа будет выбирать свою комфортную, удобную форму делового стиля для ребят», — проинформировал Андрей Иванец.

Права и обязанности родителей

О новых нормах по бесплатному питанию

Сроки выдачи медицинской справки учащимся