Учителю-предметнику

Самоанализ педагогической деятельности учителя за 2023/2024 учебный год

Театральная постановка по мотивам сказки Х.К. Андерсена "Снежная Королева" Панкратова М. Н.

От названия веет холодом. И правда, у вас будут мурашки по коже при виде королевы. Хотя сказочник-рассказчик будет согревать вас своим стремлением привести историю к хорошему финалу. И, как все знаю, добро всегда побеждает, а любовь торжествует. И эта сказка не исключение.

Гімн роднай мове

Калі ты чуеш яе - ці то сучасную літаратурную, ці змешаную "трасянку", або дыялектную - ведай, што гэта ўсё яна - наша беларуская мова. Не адварочвайся, а прымі яе, бо яе месца ў тваёй краіне.

Гульня-конкурс «За Беларусь!» падрыхтавала настаўнік беларускай мовы і літаратуры, I кваліфікацыйнай катэгорыі Васьковіч Г. М.

Сёння мы сабраліся тут для таго, каб паказаць нашы веды аб сваёй Радзіме, аб яе культуры, гісторыі, трыдыцыях і звычках. Мы правядзем гульню – конкурс «За Беларусь!» Любіць сваю краіну немагчыма, калі не ведаеш, чым яна жыла, як жыве зараз, да чаго імкнецца. Вывучаць, пазнаваць, разумець сваю зямлю, яе народ, бадай, самая галоўная наша задача. Такім чынам, мы будзем адказваць на пытанне: «Якая яна, наша Беларусь?» і будзем казаць нашай краіне “Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!”

Классный час: «Мы разные – мы дружим» Учитель Коношенко Ю.В

В последнее время недоброжелательность, озлобленность, агрессивность все больше распространяются и в детской среде. В связи с этим процесс поиска эффективных механизмов воспитания детей в духе толерантности, в том числе приятия чужой культуры, уважения прав других, непохожих на тебя, людей является главным звеном в воспитательном процессе.

Тема: Игра «Что? Где? Когда? Учитель Коношенко Ю.В

Формировать умение решать задачи на смекалку,   активизировать познавательную деятельность детей, расширить и углубить знания о своей местности и полученные на уроках окружающего мира, развивать логическое мышление, внимание, сообразительность.

КВН по математике для учащихся 1 класса «Занимательная математика» Учитель Коношенко Ю.В

Древнее латинское изречение гласит «Природа говорит языком математики». Издавна люди называют математику царицей наук, потому что математика применяется в различных областях знаний. Наш КВН сегодня посвящается Математике.

Брэйн-рынг па паэме Якуба Коласа «Новая зямля» Жыццё i побыт беларусаў. Учитель Бобкова Т. В.

Гульня брэйн-рынг па паэме Якуба Коласа "Новая зямля" спрыяе пашырэнню ведаў вучняў пра гаспадарчыя ппбудовы беларусаў, пра стравы, без якіх не абыходзіўся ніводны стол у сялянскай хаце. Узгадаюць вучні і народныя святы:Мікола, Калядкі, Пакровы, Вялікдзень, Ілья, Спас. Такім чынам, вучні прыйдуць да высновы: "Новая зямля" - энцыклапедыя беларускага сялянства.

Тема урока: «Введение в компьютерный видеомонтаж» Учитель Потаекнко В. Е.

Компьютерный видеомонтаж —это процесс создания видеофильмаиз видеофрагментов с помощью специального программного средства.Программное средство для видео-монтажа называется видеоредактором. Мы будем использоватьвидеоредактор VideoPad1.