Социально-педагогическая помощь и психологическая поддержка учащихся

Работа Республиканского центра психологической помощи ориентирована на специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, педагогов, учащихся и их родителей, оказавшихся в кризисных и затруднительных жизненных ситуациях.

По поручению Министерства образования создана республиканская сеть кризисных психологов, призванных своевременно и профессионально реагировать на кризисные события на местах. В нее вошли 127 педагогов-психологов из всех областей Республики Беларусь. Координация, поддержка и развитие республиканской сети кризисных психологов является одной из приоритетных задач деятельности Республиканского центра психологической помощи.

Вовлечение несовершеннолетних в неформальные и деструктивные формирования: меры профилактики

pomogut.by

Интернет – это быстрый доступ к различной информации, общение с друзьями и близкими, возможность оперативно обмениваться новостями и быть в курсе последних событий.Все эти возможности неразделимо связаны с различными рисками. Как и в реальной жизни, находясь в интернет важно оставаться в БЕЗОПАСНОСТИ. Иногда твои собеседники могут оказаться не теми, за кого они себя выдают.

Проект POMOGUT.BY — это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества.
Наша задача — помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг.