Порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования

Согласно п. 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются дети, которым на первое сентября исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь в I классы учреждения образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования «Средняя школа №24 г. Бобруйска». При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Документы, необходимые для зачисления учащихся в I класс:

свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия);

медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка (форма № 1);

заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

паспорт законного представителя ребёнка;

заявление законного представителя ребёнка на имя директора школы о приёме в первый класс.

Подробная информация находится тут