16.04.2024

Учреждение образования «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (БГТУ)

Приглашаем на День открытых дверей БГТУ

Ректорат и приемная комиссия Белорусского государственного технологического университета приглашают абитуриентов и старшеклассников Вашего учреждения
образования на День Открытых дверей БГТУ 27 апреля 2024 года.

Начало мероприятия в 11:30 по адресу: г. Минск, улица Свердлова, 13а, корпус №4.

Во время мероприятия у абитуриентов есть возможность узнать подробности приемной кампании 2024 года, увидеть кафедры и лаборатории БГТУ, получить ответы на все свои вопросы про поступление и обучение в БГТУ.

Дни открытых дверей "Аграрно-экономический колледж»"

МГУ им. А.А. Кулешова

Дни открытых дверей в марте

01.03.2024

Международная выставка для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов и родителей

С 1 по 3 марта 2024 года пройдёт международная специализированная выставка "Образование и карьера". В выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков и зарубежные вузы. Цель выставки — помочь участникам ответить на вопрос: "Кем стать и куда пойти учиться?"

Бобруйский государственный лесотехнический колледж

смотреть

«Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий»

марта 2024 года в 10.00 - День открытых дверейраскрыть » / « свернуть

ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Медицинские колледжи Беларуси проведут очередной День открытых дверей.

Дни открытых дверей в БГУ в 2023/2024 учебном году

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

Патриотизм и гражданственность имеют огромное значение в социальном и духовном развитии человека. Они выступают как составные элементы его мировоззрения и отношения к родной стране, другим нациям и народам. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к родине, появляется чувство ответственности за ее могущество и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей, развивается благородство и достоинство личности.

Патриотическое воспитание и формирование культуры межнационального общения осуществляется в процессе включения учащихся в активный созидательный труд на благо Родины, привития бережного отношения к истории отечества, к его культурному наследию, к обычаям и традициям народа - любви к малой Родине, к своим родным местам; воспитание готовности к защите Родины; изучения обычаев и культуры разных этносов. Важную роль в патриотическом воспитании играет организация работы по изучению государственных символов республики Беларусь: герба, флага, гимна, символики других стран.

Таким образом, патриотизм можно определить, как любовь и уважение к своему народу, ближним, самому себе, историческому прошлому, языку, культуре. Гордость за принадлежность к белорусскому этносу. Идентификация – соотнесение себя с обществом, его целями развития и своего места в нем. Признание и осмысление суверенности, самоценности государства и его национальных интересов.

"Онлайн-марафон Знакомство с Университетом гражданской защиты"

Стать участником онлайн-марафона можно обратившись в свое учреждение образования либо в территориальные подразделения МЧС. Дополнительную информацию о порядке приема в УГЗ можно найти на сайте http://ucp.by в разделе «Абитуриенту» или в официальной группе УГЗ в «Вконтакте» (https://vk.com/ucp_by), а также по телефону приемной комиссии: +375-17-345-33-38.

День открытых дверей

БНТУ 5  января 2024 г. планирует проведение Дня открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей, представителей предприятий. Начало мероприятия в 10.00, место проведения - главный корпус БИТУ, пр.Независимости, 65, г. Минск.